Войти в почту

В Сети вспомнили о концепте Pontiac Aztek с непривлекательным дизайном

Автомобиль Pontiac Aztek известен своим не самым ярким внешним видом, хотя и является довольно качественным, за что и ценят его водители. Не все знают о существовании концепта этой модификации, который тоже не радовал приятным дизайном.

В Сети вспомнили о концепте Pontiac Aztek с непривлекательным дизайном
© Car.ru

По словам знатоков автомобильной отрасли, Pontiac Aztek пусть и некрасивый с виду, но довольно хороший технически. Это удобный транспорт, единственная проблема которого его непредставительная внешность. У машины просторный салон и вместительный багажник, а при желании ее можно оборудовать в кемпер, используя надувной матрас и специальную палатку. Под капотом располагается 188-сильный мотор емкостью 3,4 литра, работающая в паре с «автоматом».

Концепт Pontiac Aztek, по словам экспертов, тоже не отличался красотой. Особенно он выделялся неординарной лицевой стороной. Совмещаемая с радиаторной решеткой крышка капота смотрелась необычно для 2000 года. Возможно, такую модель решили не запускать в массовое производство из-за ее дизайна. Серийную вариацию, к слову, удалось реализовать в числе 27 000 единиц, хотя планировалось почти в три раза больше. Причиной этому тоже послужила некрасивая внешность.