Войти в почту

Какие суперкары могут проехать дальше всего на одном баке бензина?

Когда создаются суперкары, экономия топлива, вероятно, является наименее приоритетной. Производительность и дизайн, скорее всего, находятся в верхней части списка, с одной целью - быть самым мощным, привлекательным для водителя и красивым в своем классе.

Какие суперкары могут проехать дальше всего на одном баке бензина?
© Car.ru

Специалисты решили анонсировать суперкары, которые могут проехать дальше всего на одном баке бензина. Ferrari SF90 Stradale возглавляет список с дальностью 1115 км (693 миль). Подключаемый гибридный суперкар может работать от аккумуляторов, используя рекуперативное торможение для подзарядки литий-ионной батареи 7,9 кВтч.

Как и в случае с Ferrari, Honda NSX или Acura NSX может ездить на электродвигателе. Этого достаточно, чтобы японский суперкар занял второе место в рейтинге с запасом хода 745 км (463 мили).

Третье место занимает Audi R8 Coupe, которая также является не гибридной моделью, имеющей запас хода - 728 км (452 мили). Хотя его топливная эффективность 8,8 км/л (20 миль на галлон) немного ниже, чем у Ferrari Roma, больший топливный бак авто позволяет немецкому суперкару путешествовать дальше.