Войти в почту

Обновлённый Jaguar F-Pace SVR, первое фото Lada Niva в новом дизайне и Mercedes-Benz G-Class с распашными дверями: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: Jaguar F-Pace SVR пережил рестайлинг, самый быстрый Ford Mustang Mach-E, первая фотография обновлённой Lada Niva, мощнейший пикап Ford от Hennessey и первый Mercedes-Benz G-Class с распашными задними дверями.

Обновлённый Jaguar F-Pace SVR, первое фото Lada Niva в новом дизайне и Mercedes-Benz G-Class с распашными дверями: главное за неделю
© Motor.ru

Jaguar F-Pace SVR обновился и стал быстрее

Компания Jaguar обновила самую мощную версию кроссовера F-Pace – SVR. Рестайлинговая модель отличается не только новыми штрихами в экстерьере и интерьере, но и доработками «начинки», которые увеличили ее производительность. Обновленный Jaguar F-Pace SVR по-прежнему оснащается 5,0-литровым V8. Мощность двигателя осталась без изменений – 550 лошадиных сил – а вот крутящий момент увеличен на 20 Нм, до 700 Нм. Благодаря этому максимальная скорость кроссовера выросла с 283 до 286 километров в час, а время разгона с места до «сотни» сократилось на 0,3 секунды, и теперь составляет четыре секунды ровно.

3,5 секунды до 97 км/ч: представлен самый быстрый Ford Mustang Mach-E

Электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E обзавелся топовой и самой быстрой версией — GT Performance. Новинка разгоняется с места до 60 миль в час (97 километров в час) за 3,5 секунды – на 0,2 секунды быстрее, чем Mustang Mach-E GT. Электрический Ford Mustang Mach-E GT Performance приводит в движение двухмоторная установка, которая выдает те же 486 лошадиных сил, что и у GT, однако крутящий момент у неё больше: 860 Нм против 813. Электромоторы питает батарея емкостью 98,8 киловатт-часа, которая обеспечивает запас хода 378 километров. Для сравнения: Mustang Mach-E GT проезжает без подзарядки 402 километра.

Появилась первая фотография обновленной Lada Niva

В Сети появилась первая фотография внедорожника, который якобы является рейстайлинговой Lada Niva. Снимок, на котором видны два экземпляра модели, опубликовали в комментариях на портале Drom. По данным источника на АвтоВАЗе, похожий одновременно на концепт Chevrolet Niva II и Toyota RAV4 автомобиль под шильдиком Lada – это действительно обновленная Niva. Внедорожник на фото разительно отличается от дореформенной «Нивы», сменившей шильдик с Chevrolet на Lada летом нынешнего года. На снимке виден полностью переделанный передок с трапециевидной решеткой радиатора, напоминающий гибрид Х-образного вазовского стиля и оформления нового RAV4.

816 сил и 3,6 секунды до «сотни»: представлен мощнейший пикап Ford от Hennessey

Американское ателье Hennessey Performance представило мощнейшую версию пикапа Ford F-150, получившую название Venom 800 Supercharged. После доработок мощность 5,0-литрового «атмосферника» V8 увеличилась более чем в два раза — до 816 лошадиных сил. Для проекта в Hennessey выбрали модификацию F-150 Super Crew с двухрядной кабиной, «атмосферником» V8 5.0 и 10-диапазонной автоматической трансмиссией. На пикап установили нагнетатель, обеспечивающий давление наддува в 0,6 бара, систему холодного впуска, новые топливные форсунки и насос, а также выпускную магистраль из нержавеющей стали.

Посмотрите на первый Mercedes-Benz G-Class с распашными дверями

Немецкое ателье Hofele первым среди прочих (как утверждают сами тюнеры) предложило оснастить Mercedes-Benz G-Class задними дверями, распахивающимися против хода движения. Однако только лишь этим дело не ограничилось: от стандартного «Гелендвагена» новинка, получившая название Ultimate HG, отличается обвесом и обилием хромированных деталей. Hofele Ultimate HG, построенный на базе Mercedes-Benz G-Class, сохранил все внедорожные возможности оригинала, но по комфорту не уступает ультрапремиальным лимузинам, говорят в компании. Этим и объясняется решение внести изменения в конструкцию, установив распашные задние двери, как в представительских лимузинах.