Войти в почту

Мифы и факты о Ford Scorpio I

Автомобиль американского производства Ford Scorpio I имеет довольно много спорных отзывов от водителей, которые не готовы продолжать его эксплуатацию продолжительное время по ряду причин.

Мифы и факты о Ford Scorpio I
© Car.ru

Модель со своеобразным остеклением лет 20-25 назад стала путеводителем в мир «иномарочного» комфорта и богатой комплектации. Вот только вокруг нее было много мифов и фактов.

Машина действительно отличалась повышенными условиями комфорта и безопасности, а вот главный миф по поводу того, что машина продолжительное время будет востребованной, оказался лишь мифом. Все дело в том, что на рынке появилось большое количество конкурентов, которые смогли потеснить машину.

Еще одним мифом является то, что разработка модели началась в 70-е годы. Согласно историческим справкам, предоставляемым производителям, процесс создания машины был начат несколько позже. Хотя, задумывались о ее выпуске действительно еще в 1978 году.

И мифом, и одновременно правдой является то, что автомобиль не продавали на рынке Англии и США. Действительно, новые автомобили не были представлены на рынках этих стран, но в дальнейшем перекупщики все же завозили модель для перепродажи и в Англию, и в США.