Войти в почту

Видео: 70-летний грузовик Ford против 1400-сильного Ford Mustang Кена Блока

Американский автогонщик Кен Блок опубликовал новую серию своего YouTube-сериала «Hoonicorn vs The World», в котором спортсмен соревнуется в дрэг-рейсинге с модифицированными автомобилями. В пятом выпуске соперником создателя «Джимханы» стал 1200-сильный грузовик Ford F-100 1949 года выпуска.

Видео: 70-летний грузовик Ford против 1400-сильного Ford Mustang Кена Блока
© Motor.ru

Винтажный Ford F-100 модифицировали в американском тюнинг-ателье Chukles Garage. В ходе доработок на грузовик по кличке Old Smokey (в переводе — Старина Смоки) установили 6,7-литровый дизельный мотор, отдача которого составляет 1200 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль искусственно «состарили», а также оснастили машину функциональным задним антикрылом.

Одним из достижений тюнингованного Форда является установленный им ранее рекорд в ходе «Гонки в облаках» на горе Пайкс Пик. Двухтонный заднеприводный грузовик проехал знаменитую трассу за 11 минут и 24 секунды. Полноприводный Ford Mustang Hoonicorn оборудован 6,7-литровым V8, отдача которого составляет 1400 лошадиных сил. К тому же масса кастомного автомобиля Кена Блока меньше почти на 700 килограммов.

Во время первой гонки пилот Ford F-100 стартовал с опозданием, в результате чего Кен Блок опередил соперника с огромным отрывом. Во втором заезде Old Smokey стартовал впереди на два корпуса. Однако и эта фора не помогла грузовику, который слишком медленно разгонялся и в итоге пропустил вперед создателя «Джимханы». В традиционном бонусном заезде старт дрэг-гонки начался на скорости 100 километров в час. В подобном формате ретро-грузовик смог посоперничать с Мустангом, но в результате все равно стал вторым на финише.

В начале декабря Кен Блок опубликовал четвертый эпизод своего сериала, в котором соперником автогонщика стал модифицированный «слипер» Audi RS 3. Неожиданно для всех, создатель «Джимханы» впервые потерпел поражение в одной из гонок.

Источник: Hoonigan / YouTube