Войти в почту

У культового спорткара Nissan GT-R появилась не очень удачная копия

Пользователи развлекательного онлайн-сервиса Reddit обсуждают не так давно появившееся фото копии культового японского спорткара Nissan GT-R. Многие считают, что «клон», созданный, скорее всего, одним из умельцев из Азии, получился далеко не самым удачным.

У культового спорткара Nissan GT-R появилась не очень удачная копия
© Car.ru

Оригинальный спорткар Nissan GT-R (поколение R35) японская компания-производитель представила около трёх лет назад. Авто и сейчас может похвастаться далеко не худшими характеристиками, чего уже, наверное, нельзя сказать о дизайне, в сравнении с более современными авто кажущимся несколько устаревшим. Тем не менее, тюнеры-любители продолжают дорабатывать Nissan GT-R, а кто-то даже пытается воссоздать максимально схожую копию, как, к примеру, владелец запечатлённого на снимке спортивного автомобиля.

Пользователи Сети точно не смогли определить, на базе какой модели создавался «клон» Nissan GT-R. Предположительно, «базой» могла выступить модель Veloster от южнокорейского бренда Hyundai. Финальный вид переделанного авто многим пришёлся не по нраву, поскольку у него заметно короче колёсная база и «странные» пропорции. Хотя, несомненно, что-то умельцу удалось приблизить к оригиналу. К примеру, решётка радиатора, острая линия крыши, передний бампер, крыло на корме делают копию похожей на культовый спорткар, но в остальном решения, по мнению фолловеров, требуют более тщательной доработки.