Войти в почту

Необычно, но интересно: как выглядит заниженная императорская Toyota Century

Японская автомобилестроительная компания Toyota более полувека назад начала выпускать модель люкс-класса Century. Тем не менее, авто малоизвестно, поскольку в основном предназначено для императора Страны Восходящего Солнца и высших правительственных чиновников. Тюнеры же где-то раздобыли редкую модель, доработали и показали, насколько необычно, но интересно она выглядит в заниженном исполнении.

Необычно, но интересно: как выглядит заниженная императорская Toyota Century
© Car.ru

На сегодняшний день с конвейеров сходит третья генерация Toyota Century. По большому счёту авто ориентировано на внутренний рынок, но небольшими тиражами выходит и за пределы страны, к примеру, в США. Именно там и была запечатлена императорская машина с необычным для себя тюнингом. В процессе доработок Toyota Century нисколько не утратила представительной внешности, так как изменения коснулись только технической части. Заниженный 4-дверный седан получил пневматическую подвеску, а также колёса Works и на этом тюнеры решили ограничиться, но как бы то ни было, а проект выглядит оригинально и интересно, хоть и несколько нетипично для Century.

Toyota Century под капотом оснащается двигателем V12 рабочим объёмом 5 литров, генерирующим 280 «лошадей» при 480 Нм крутящего момента. Работает агрегат в паре исключительно с АКПП, настроенной на плавное ускорение, что в первую очередь важно для служебных автомобилей первых лиц страны, в том числе правящего 126-го императора Японии Нарухито.