Суд Китая обвинил Tesla в мошенничестве
В КНР 1 июня 2019 года приобрели подержанный автомобиль Tesla Model S P85. Во время эксплуатации владелец неоднократно обращался в сервисный центр по незначительным проблемам. Об этом сообщает Центральная Служба Новостей.
Автомобиль не имеет серьёзных недостатков, не принимал участия в ДТП и не имеет иных существенных повреждений. Об этом человека информировали в отделе продаж марки.
Этим летом выяснилось, что транспортное средство было в довольно серьёзной аварии. Его кузов в районе задней левой стойки и левого заднего крыла был разрезан, а после снова сварен.
В связи с этим была повреждена силовая конструкция машины. После обнаружения данного факта, владелец незамедлительно подал в суд на Tesla. Он потребовал возместить ему стоимость автомобиля и компенсацию в размере тройной стоимости машины.
Народный суд Пекина 4 декабря постановил удовлетворить требования истца. Теперь он получил 4,3 млн. рублей, а также компенсацию в почти 13 млн. рублей.