Войти в почту

ТОП-5 проблем китайских автомобилей

В средине 90-х годов прошлого века, когда первые китайские машины начали поступать на российский авторынок, это были автомобили весьма сомнительного качества.

Топ-5 проблем китайских автомобилей
© car.ru

Сегодня китайский автопром выпускает довольно солидные на вид машины. Но одной только красоты для техники бывает не достаточно.

Первое, чем грешат китайские автопроизводители - это не плотная компоновка пластиковых панелей в салоне. Бывает доходит до того, что устранить неполадку не могут даже в автосервисе.

Второй момент - это качество металла. Антикоррозийное покрытие стоит денег. Чтобы удешевить авто, на такую обработку бывает опускают глаза. До сих пор резко стоит проблема с наличием запчастей даже в дилерских центрах.

Когда дело доходит до ремонта, заявленная сумма в автосервисе может вас неприятно удивить. Получается, что починить недорогой автомобиль довольно дорого. Решившись на приобретение китайского автомобиля, учитывайте еще один момент - остаточная стоимость. Машина в возрасте 2-3 лет может потерять до 50% от первоначальной стоимости.

А как вы относитесь к современным китайским автомобилям? Поделитесь своими доводами в комментариях.