Войти в почту

Шоумен ТНТ Дмитрий Позов высказался о своем конфликте со Станиславом Черчесовым

Шоумен ТНТ Дмитрий Позов прокомментировал свою перепалку с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Видео со словами Позова, из-за которого вскипел Станислав Саламович, можно увидеть тут.

Шоумен ТНТ Дмитрий Позов высказался о своем конфликте со Станиславом Черчесовым
© Sport24

— Какая у тебя была первая реакция на выпад Черчесова?

— Первая реакция была слегка неожиданной. Мне не казалось, что я был настолько дерзок, чтобы потом перезванивать и мне отвечать. Не думал, что нужно будет еще что-то обсуждать и разговаривать. А свое развернутое мнение я расскажу в своем выпуске .

— Можно ли такую реакцию главного тренера сборной назвать нормальной?

— Каждый человек ведет себя так, как привык, как позволяет его воспитание и этикет. Для кого-то это ненормально. Меня больше удивляет, что многие люди пишут о какой-то смелости и храбрости. Но мне совсем не кажется, что нужно обладать храбростью для вступления обычного болельщика в корректный диалог с тренером сборной. Это не то поле, где нужно быть смелым, чтобы поговорить. Любой болельщик имеет право высказать свое мнение на этот счет, если у него появляется такая возможность. Смелость и храбрость нужна, чтобы в футбол играть.

— Но ты посчитал, что это хамство со стороны Черчесова?

— Я считаю, что это обычное общение Станислава Черчесова. Смотри, если тренер сборной России общается так даже со спортивными журналистами на пресс-конференциях, то так ответить комику для него — это привычное дело.

— Тебя кто-то поддержал после этой ситуации?

— А что меня поддерживать? Те, кто критично относятся к игре сборной — мысленно, наверное, меня поддержал. Поддержка нужна, когда ты оказываешься в беде. Я в беде не оказывался.

— Ты свое мнение поменял после ответа Станислава Саламовича?

— Мне кажется, что последние результаты не могут оправдывать отсутствие определенного ряда игроков. По тому, как я слежу — у многих сборных есть проблема с составом. Речь ведь не о том, что нравится нам игра или нет. Просто нет результата. Тем более как я могу поменять свое мнение? Мне Станислав Черчесов попытался что-то объяснить? Он мне запретил давать оценки и усомнился в том, понимаю ли я его… Ну, значит, не понимаю. Поменять мое мнение может только игра и результат.

— Черчесов упомянул Баринова и Сычева, которые сидели рядом с тобой. Они как-то отреагировали после эфира на реплику Черчесова?

— Сычев предпочел закончить «базар». Видимо, ему совсем не понравилось, что кто-то весело и активно обсуждают футбол. Наверное, он ждал, что мы все будем тараторить какие-то заученные фразы о том, что было и какой соперник для нас удобный. Такое ощущение, что ему не понравился этот разговор. Дима Баринов же никак не отреагировал, но он действующий футболист и не должен никак реагировать. Было бы странно, если бы он включился спор.

— Казанский потом не подходил и не говорил, что он знает это чувство?

— Давай так: наш разговор с Казанским пусть останется нашим разговором с Казанским. Но сложилась, скорее, от меня аналогичная фраза: «Да, мне знакомо это чувство».

— Ты понимаешь реакцию ЦСКА, которые назвали Черчесова физруком?

— В футболе должно быть много движухи, страсти и огня. Без ругани и хамства, но о футболе должны говорить ярко. Только так это остается живой игрок и спортом, который вызывает у нас эмоции. История с ярким интервью Черчесова и ответом ЦСКА — она мне с одной стороны нравится. Изначально считал, что решение ЦСКА ответить — это прикольно, — рассказал Позов в беседе со Sport24.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android