Войти в почту

Топ-5 самых дорогих автомобилей звезд российского шоу-бизнеса

Например, знаменитости могли бы отказаться от своих дорогостоящих автомобилей в пользу более простых марок. Однако большинство из них не готовы расставаться со своими статусными игрушками. Кто среди звезд российского шоу-бизнеса обладает самыми дорогими и редкими автомобилями.

Топ-5 самых дорогих автомобилей звезд российского шоу-бизнеса
© Слово и Дело

Михаил Шуфутинский и Ferarri 599 GTB Fiorano

Бессменный исполнитель хита про «3-е сентября» обладает знатным автопарком, в котором насчитывается более 14 автомобилей, однако настоящим эксклюзивом является Ferarri 599 GTB Fiorano. Спортивный автомобиль был доставлен певцу в Москву из Майами. Эксклюзивность этого авто заключается в том, что во всем мире насчитывается всего 599 моделей. Сейчас приобрести итальянского жеребца можно за 9 миллионов рублей. Также у Михаила есть старенький Rolls-Royce Phantom, который менее редкий, но стоит практически в два раза дороже.

Надежда Кадышева и золотой Maybach

Народная артистка РФ в прошлом году праздновала свой 60-летний юбилей. В честь этого события ее супруг композитор Александр Костюк «преподнес» всенародной любимице золотой, как и ее ансамбль, Mercedes-Maybach за 15 миллионов рублей. Естественно? водить сама люксовый лимузин Кадышева не будет, и специально для этого был нанят водитель.

Николай Басков и Rolls-Royce Ghost

Золотой голос России предпочитает передвигаться на премиальных авто британского производства. Самый дорогой из них Rolls-Royce Ghost, цена на который начинается 30 миллионов рублей.

Алла Пугачева и Rolls-Royce Phantom

Примадонна российской эстрады практически с самого начала своей карьеры привыкла передвигаться на задних сиденьях просторных лимузинов. Первый из таких ей подарил экс-мэр Москвы Юрий Лужков – это был Mercedes Pullman. Позже Алла Пугачева решила сама приобрести себе такой автомобиль за 30 миллионов рублей. Но и это не самая дорогая «игрушка» в гараже звезды. Супруг Аллы юморист Максим Галкин подарил ей белоснежный Rolls-Royce Phantom, цена на который может достигать одного миллиона долларов. К слову у Максима есть точно такой же автомобиль.

Тимати и Bugatti Veyron

Автопарк российского рэпера настолько дорогой и большой, что выбрать какой-то один автомобиль очень сложно. В его распоряжении большое количество спорткаров, которые дополнительно обвешены различным тюнингом по несколько миллионов. Но, пожалуй, самым дорогим и эксклюзивным является Bugatti Veyron, стоимость которого составляет 226 миллионов рублей. По слухам, этот автомобиль ему подарил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.