Войти в почту

Названы самые продаваемые автомобили Renault в России

Из данных отчёта АЕБ (Ассоциация европейского бизнеса) стало известно, какие модели французской автомобилестроительной компании Renault оказались наиболее востребованными у покупателей на рынке России в минувшем месяце.

Названы самые продаваемые автомобили Renault в России
© Car.ru

На российском рынке модельная линейка, представленная Renault, достаточно разнообразная и французские автомобили неизменно пользуются спросом у покупателей. Лидером продаж в ноябре оказался Renault Logan, разошедшийся тиражом более 4,2 тыс. экземпляров. Этот объём реализации позволил компактной модели от французской компании-производителя попасть на 7-ю строку рейтинга (ТОП-25) самых продаваемых машин в России в прошлом месяце.

На втором месте по объёму продаж среди автомобилей Renault эксперты назвали кроссовер Duster. Эта модель была продана дилерами в количестве 3,45 тыс. единиц. Замыкает тройку лидеров Renault Sandero с числом реализации в ноябре текущего года 2,21 тыс. единиц.

Последними в ТОП-5 наиболее востребованных у россиян авто от французского производителя стали два кроссовера - Kaptur и Arkana. Первый разошёлся тиражом немногим более 2-х тысяч единиц, второй - 1,87 тыс. шт. Если же говорить в целом о самых продаваемых в прошлом месяце автомобилях, то лидером ТОП-25 оказалась модель от отечественного автомобильного гиганта «АвтоВАЗ» Lada Granta.