В Екатеринбурге появятся более 40 выделенных полос для автобусов
В Екатеринбурге появятся более 40 выделенных полос для общественного транспорта протяжённостью от 500 м до 5 км. О решении добавить автобусам новые выделенные линии ИА «Уральский меридиан» сообщало ещё в феврале. Сейчас стало известно, где именно появятся эти полосы и какова будет их протяжённость.
Согласно данным постановления о планировании регулярных перевозок на 2021-2023 годы, размещённого на сайте мэрии Екатеринбурга, наиболее длинные выделенные полосы – от 3,7 до 5 км – появятся на участках улиц Амундсена, Московской и Репина. Из 44 выделенных полос, которые намечено создать за 3 года, 13 полос планируют оборудовать уже в 2021 году.
Ранее мы сообщали, что также согласно постановлению о планировании регулярных перевозок на 2021-2023 годы, летом 2021 года в Екатеринбурге появится новый автобусный маршрут, который свяжет Компрессорный с Ботаникой.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»