Войти в почту

Acura NSX и Audi R8 V10 Plus сошлись в дрэге

Видео о битве Acura NSX и Audi R8 V10 Plus в гонках по прямой уже появилось в сети.

Acura NSX и Audi R8 V10 Plus сошлись в дрэге
© Car.ru

Два автомобиля очень похожи, но одновременно существенно отличаются друг от друга. Так, обе машины объединяет полный привод, среднее расположение моторов с отдачей примерно в 600 лошадиных сил. На этом сходство и заканчивается.

Представитель Audi располагает мотором V10 от Lamborghini на 5,2 литра и 602 лошадиные силы. В свою очередь у Acura NSX имеется в наличии гибридный блок, сочетающий в себе V6 с двойным турбонаддувом и 3 электромотора. Все вместе дает суммарную отдачу в 573 лошадиных сил. Кроме того, суперкар немного тяжелее представителя Audi.

Машины провели три гонки бок о бок по взлетно-посадочной полосе. Два старта состоялись с места, чтобы проверить возможности полного привода при сцеплении с дорогой. NSX демонстрирует исключительную устойчивость на ходу и сумел получить небольшое преимущество на старте. В одиночной гонке с 48 до 233 км/час Audi немного раньше нажимает на педаль газа, а с большей мощностью двигателя V10 с ревом отрывается от гибридного V6.

Интерес противостояния заключался в том, сможет ли Acura NSX с его гибридной частью противостоять Audi с его V10. Мгновенный крутящий момент электроэнергии дает NSX преимущество при старте, но меньшая масса при большей мощности явно приносит дивиденды R8 при движении.

Оба суперкара конкурентоспособны, но все же имеется явный победитель. О нем можно узнать после просмотра видео.