Войти в почту

Volvo готовит новый компактный электрический внедорожник

Компания Volvo готовит к выходу в продажу свой новый электрический кроссовер. Выход новой модели уже подтвердил генеральный директор компании Хакан Самуэльссон, но дату появления транспортного средства на рынке не сообщил.

Volvo готовит новый компактный электрический внедорожник
© Car.ru

Новинка должна стать младшей моделью кросса XC40, а построить новинку планируют на новой платформе SEA Geely. Глава шведской компании уже сообщил несколько подробностей об ожидаемой новинке. Скорее всего, это будет компактный автомобиль, который призван помочь увеличить продажи моделей SUV от производителя во всем мире.

Сегмент небольших кроссоверов с премиальными характеристиками набирает все большую популярность, отметил Самуэльссон, а платформа SEA, разработанная вместе с инженерами китайского бренда Geely, поспособствует снижению стоимости таких моделей. Когда небольшой электрический внедорожник от шведского производителя представят поклонникам, неизвестно, но эксперты предполагают, что премьера может состояться уже в 2022 году.

Ранее представители Volvo раскрыли свои планы по выпуску электрических авто. К 2030 году они будут составлять большую часть линейки производителя, а в этом году он уже успел представить новый XC40 P8 Recharge.