Войти в почту

Новый кроссовер Toyota Frontlander дебютирует на автосалоне в Шанхае

В апреле следующего года в Шанхае планируется проведение международного автосалона. В рамках мероприятия компания Toyota покажет новый кроссовер Frontlander.

Новый кроссовер Toyota Frontlander дебютирует на автосалоне в Шанхае
© Car.ru

Новинка построена на паркетнике Toyota Harrier четвертого поколения. Эта модификация имеет ту же платформу, что и популярный кроссовер RAV4 GA-K. Внешне Frontlander перекликается с дизайном Harrier 2021, то есть, он будет выглядеть довольно брутально с такими особенностями, как геометрические линии и динамические формы. В салоне появятся необычная центральная консоль, мультимедийная система с «парящим» тачскрином и виртуальная приборная панель.

Под капотом Toyota Frontlander инженеры разместят 171-сильный атмосферный агрегат объемом два литра и гибридную установку e-Four. В нее вошли электромотор и двигатель емкостью 2,5 литра мощностью 178 лошадиных сил. В качестве коробки передач выступает вариатор. Также в машине доступны системы развлечения и комфорта. В Японии новый паркетник компания станет продавать за 2,5 миллиона рублей в базовой комплектации.