Войти в почту

Посмотрите на Volkswagen Beetle с реактивным мотором за 40 миллионов рублей

В Сети опубликовали объявление о продаже довольно необычного автомобиля с реактивным мотором Volkswagen New Beetle. За хэтчбек с отверстием на задней стороне, из которого заметно сопло двигателя, продавец требует 550 000 долларов.

Посмотрите на Volkswagen Beetle с реактивным мотором за 40 миллионов рублей
© Car.ru

Сейчас на рынке можно купить Mercedes-AMG GT 63 S от Brabus с 900-сильным мотором за эти же деньги, но собственник Volkswagen Beetle уверяет, что функционирующий в его автомобиле агрегат намного мощнее: он способен развивать целых 1350 лошадиных сил и 13 000 Нм крутящего момента. Масса этой установки составляет 136 килограммов.

Разработчики установили мотор на усиленных креплениях с втулками из резины. Также предусматривается тепловой материал, который предотвращает утилизацию заднего бампера из-за соприкосновения с раскаленным железом. Модель за 40 миллионов рублей оснащается емкостью для керосина на 53 литра, который находится на месте одного из задних колес. Возле переключателя передач располагается заслонка реактивного двигателя.

Компания Volkswagen производила компакткар New Beetle в 1998-2019 годах. Вначале машину предполагалось продавать в Северной Америке, но позже география поставок расширилась до стран Европы. Особенности комфорта были следующими: сигнализация, подлокотник, обогрев зеркал о форсунок омывателя.