Войти в почту

Российский блогер распилил Lada Vesta и показал самые уязвимые места

Российский блогер Александр Черкасов распилил автомобиль Lada Vesta, чтобы показать зрителям самые уязвимые для коррозии места кузова. Ролик доступен на его YouTube-канале «В гараже у Сандро».

Российский блогер распилил Lada Vesta и показал самые уязвимые места
© Lenta.ru

Черкасов сказал, что после разборки кузова обратил внимание на некоторые серьезные проблемы, которые он обнаружил со стороны салона — на стыках панели пола.

«Если присмотреться к швам на стыках, то здесь прекрасно видны следы коррозии. То есть первая ржавчина начинается именно отсюда. Те швы, которые обработаны герметиком, разумеется, такой проблемы не имеют», — сказал блогер, попутно показав проблемные места на видеоряде.

На том же участке со стороны днища автор канала разглядел ту же, но еще более выраженную проблему. «Прекрасно видна ржавчина практически по всему шву как с одной, так и с другой стороны», — обратил внимание Черкасов.

По словам блогера, в кузове автомобиля встречаются и другие места, где наблюдается коррозия. В основном, это те участки, стыки которых не обработаны специальным герметиком с завода.

В конце ролика Черкасов посоветовал владельцам Lada Vesta снять после покупки заводскую шумоизоляцию и теплозащитные экраны на днище, а затем дополнительно обработать швы антикоррозийным составом.

Изначально блогер распилил Lada Vesta, чтобы проверить качество сборки отечественного автомобиля и сравнить его с иностранными конкурентами, которые тоже собираются в России. Однако он заметил проблемы с коррозией позже, когда начал более детально изучать разобранное «до болтов и гаек» транспортное средство.