Войти в почту

Глава компании Fisker анонсировал новую модель

Генеральный директор американской компании-стартапа Fisker в Twitter-аккаунте заинтриговал аудиторию новой моделью. Правда, о разработке какого авто идёт речь, Хенрик Фискер пока умалчивает.

Глава компании Fisker анонсировал новую модель
© Car.ru

В недавнем посте в соцсети гендиректор Fisker обнародовал изображение передней фары автомобиля, выполненной в стиле «кошачьего глаза». В подписи к публикации Фискер анонсировал начало работы над неким новым авто, пообещав, что это будет «кое-что радикальное».

Показанная Фискером оптика весьма схожа с таковой у модели Fisker Emotion, представленной компанией около 4-х лет назад. Тогда авто по разным причинам так и не начали выпускать и не исключено, что сейчас первую версию просто кардинально доработают. Хотя, возможно, анонсированная модель окажется совершенно новой, а схожие фары - это просто совпадение.

В последнее время внимание разработчиков Fisker сосредоточено на полностью электрическом кроссовере Ocean. Продажи авто должны стартовать уже в следующем году, а буквально несколько дней назад стало известно, что новинка начнёт покорение рынка с Великобритании, но точные сроки выхода, равно как и стоимость, пока остаются неизвестными.