Войти в почту

Fanatec разработала игровой руль BMW, подходящий и для реальной машины

Игровая техника становится все более реалистичной для виртуальных гонок. В Fanatec смогли создать руль BMW, который отлично подходит для настоящего автомобиля.

Fanatec разработала игровой руль BMW, подходящий и для реальной машины
© Car.ru

Специалисты баварской компании Fanatec продемонстрировали рулевое колесо под названием Podium, которое отлично совмещается с популярной игровой платформой PlayStation, PC и настоящей гоночной машиной BMW M4 GT3 2022. По словам разработчиков, их новинка станет активно применяться во всех транспортных средствах этой линейки, так как ее создали соответственно со стандартами омологации.

Данный процесс предполагает собой изобретение конструкции из карбона, которая состоит из восьми слоев, клавиши с подсветкой для гонок и двухходовые магнитные лепестки. Чтобы полноценно пользоваться новинкой, геймерам нужно всего лишь немного поднапрячься для сборки аксессуара. Реальный руль для моделей BMW вряд ли окажется бюджетным, поэтому фанатам придется выложить немало средств для покупки нового изделия.

Компания Fanatec появилась в 1997 году в Ландсхуте, ее основателем является Томас Жакермайер, который являлся поклонником компьютерных игр. Тогда у него был собственный велосипедный магазин, но Жакермайер решил заняться другим бизнесом, превратив хобби в способ для заработка. В итоге он приобрел фирму AB-, позже преобразованную в Endor AG. Новые продукты компании, хоть и выходили под этим именем, но принадлежали Fanatec.

Так головная компания могла выпускать больше игровых изделий под разными брендами в разных странах мира. Большим достижением для Fanatec стало сотрудничество с BMW, автомобили которой давно славятся своим отличным качеством. Руль M3 GT2 стал уже не просто игрушкой в руках геймеров, а настоящей копией тех, которые можно увидеть в салонах ралли-машин бренда