Войти в почту

Lamborghini и Bugatti считают, что классические ДВС очень важны

Итальянская компания Lamborghini и французская марка Bugatti считают, что ДВС, в рамках мирового авторынка, должны существовать долгое время.

Lamborghini и Bugatti считают, что классические ДВС очень важны
© Car.ru

Стефан Винкельманн, являющийся генеральным директором данных автобрендов, заявил о своем желании сохранения работоспособности такого рода двигателей на максимально долгий период времени. По его словам, марки Bugatti, а также Lamborghini, представляют собой мелкосерийных производителей. Вследствие этого они меньше других марок негативно воздействуют на атмосферу. Винкельманн отметил, что владельцы транспортных средств Bugatti практически не управляют своими моделями. При этом среднегодовой пробег гиперкаров Chiron достигает примерно 1 609 километров.

По его словам, в обозримом будущем компания Bugatti не планирует электрические суперкары либо гиперкары. Данные авто могут появиться не ранее конца текущего десятилетия. Между тем, Lamborghini уже выпустила электрокар Sian версии FKP 37, а также суперкара на основе вариации Aventador с гибридной технологией, использующей суперконденсаторы.