Первые ходовые прототипы электропикапа Hummer показали на видео

Инженеры General Motors собрали первые прототипы своего электрического пикапа Hummer. В интернете ранее появлялись сведения, что у бренда пока нет тестовых автомобилей данной модели, но теперь их показали в новом ролике на Youtube.

Первые ходовые прототипы электропикапа Hummer показали на видео
© Car.ru

Уже в скором времени несколько прототипов отправят на зимние испытания, а серийная сборка электрического пикапа должна стартовать только осенью следующего года. Для этих целей используют мощности завода компании в Мичигане. Уже известно, что новый GMC Hummer будут предлагать покупателям с несколькими силовыми установками, мощностью от 634 до 1014 лошадиных сил.

Самая топовая комплектация сможет разогнаться до первой сотни всего за 3 секунды, а самый большой запас хода будет достигать 560 километров. Примечательно, что помимо электрической версии Hummer в кузове пикап, инженеры планируют собирать и одноименный внедорожник.

Показать автомобиль планируют уже в 2022 году, однако точной даты инженеры пока не назначили, как и не озвучили стоимость.