Войти в почту

В Новосибирске продали муниципальные машины по заниженной цене

Несколько муниципальных автомобилей продали в Новосибирске по очень бюджетной цене, что удивило региональное правительство. Власти города пообещали провести проверку этой ситуации.

В Новосибирске продали муниципальные машины по заниженной цене
© Car.ru

По словам представителей местного горсовета, в Новосибирске положительно относятся к реализации автомобилей и обновлению автопарка, но их удивляет очень низкая стоимость, по которой продали транспортные средства. Помимо того, необходимо было провести традиционный в подобных случаях аукцион, чтобы люди имели возможность предложить свою цену за тот или иной лот.

Стоимость оказалась крайне незначительной, если сравнивать с ценниками на сайте Avito. Например, УАЗ «Буханку» 1997 продали за всего лишь 30 тысяч рублей при рыночной стоимости в 185 000 рублей. Opel 2011 года отдали за 395 000 рублей (на рынке - больше полумиллиона рублей).

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть собирается проверить факт продажи. Он напомнил, что до этого муниципальное имущество продали в соответствии со всеми правилами. Тогда он поручил продавать собственность только на аукционе, поэтому недавнее происшествие будет расследовано.

Ранее сообщалось, что в Иваново муниципальный транспорт задействовали для доставки местных медиков на дом к пациентам. Для этой цели медицинским учреждениям теперь приходится использовать автомобили местной администрации, органов социальной опеки, помогают также бизнесмены. В регионе в связи с эпидемией врачам требуется немалое количество машин, чтобы своевременно выезжать на вызовы