Войти в почту

Водителям перечислили самые дешевые компактные иномарки с пробегом

Модели авто из сегмента А в России пока не пользуются большим спросом. Автомобилисты предпочитают не покупать их не из-за недочетов, а просто потому, что за ту же сумму можно приобрести транспортное средства с большими габаритами и просторным салоном.

Водителям перечислили самые дешевые компактные иномарки с пробегом
© Car.ru

Эксперты решили составить список доступных компактных автомобилей на вторичном российском авторынке, которые несмотря на компактные размеры порадуют покупателей. Среди них неожиданно оказались модели южнокорейской модели Matiz. Около 10 лет назад она была представлена в России двумя автомобилями - Spark, а также Matiz. Приобрести их можно по цене до 100 тысяч рублей, при этом пробег даже 10-летних моделей достигает не более 100 тысяч километров.

Еще одним автомобилем, заслуживающим внимание, аналитики назвали французский Peugeot 107. После 8 лет эксплуатации машины продают по цене до 350 тысяч рублей. Kia Picanto II и вовсе можно купить с пробегом в 50 километров, а стоимость составит всего до 600 тысяч рублей, также в ТОПе остается Nissan Micra третьей генерации за 400 тысяч.