Войти в почту

Гендиректор Ferrari переболел COVID-19 и ушёл в отставку

Итальянская компания Ferrari объявила о немедленной отставке генерального директора марки Луиса Камиллери, который принял это решение «по личным причинам».

Гендиректор Ferrari переболел COVID-19 и ушёл в отставку
© Motor.ru

В официальном заявлении Ferrari сообщается о том, что Луис Камиллери, который стал генеральным директором итальянской марки всего два с половиной года назад, в июле 2018 года, принял решение об уходе «по личным причинам». Одновременно с этим он покидает пост председателя совета директоров табачной компании Philip Morris. Конкретных причин отставки своего гендиректора Ferrari не называет, но итальянская пресса утверждает, что 65-летний Камиллери переболел COVID-19 и совсем недавно был выписан из больницы для дальнейшего восстановления дома.

Пост генерального директора компании Ferrari временно займёт Джон Элканн — нынешний председатель совета директоров марки. Вместе с тем совет директоров Ferrari начинает поиск нового гендиректора. Комментируя уход Камиллери, Элканн поблагодарил его за «неизменную преданность делу и страсть к Ferrari». Бывший генеральный директор компании заявил, что эта работа была частью его жизни и выразил уверенность, что лучшие годы Ferrari ещё впереди. После новости о его уходе биржевые котировки акций Ferrari упали на 3,1 процента.