Войти в почту

Генеральный директор Ferrari Луи Камиллери объявил об уходе из компании

Луи Камиллери, почти два года занимавший пост генерального директора Ferrari, объявил о немедленном уходе из итальянской компании, специализирующейся на разработке и выпуске спортивных автомобилей. Завершением карьеры, по словам топ-менеджера, стали некие «личные причины».

Генеральный директор Ferrari Луи Камиллери объявил об уходе из компании
© Car.ru

Объявление Луи Камиллери об уходе стало для руководства компании Ferrari большой неожиданностью, поскольку до этих пор никто не задумывался о том, кто может заменить гендиректора на его посту. Временно место ушедшего топ-менеждера займёт председатель компании Джон Элканн и передаст управление тому, кто в итоге будет выбран приемником Камиллери.

Гендиректором Ferrari Камиллери был выбран после смерти Серджио Маркионне летом 2018 года. За время пребывания на посту он делал всё для продвижения «продуктов» компании на рынке. Кроме того, за двухлетний срок топ-менеджер повысил цену акций со 113 до 179 евро.

Озвучивая своё решение об уходе Луи Камиллери отметил, что для него было большой честью работать в команде Ferrari и за два года компания стала неотъемлемой частью его жизни. Экс-гендиректор гордится всеми достижениями производителя с 2018 года, но при этом уверен, что в будущем Ferrari сможет достичь ещё больших высот.