Войти в почту

Самый большой вездеход “Бурлак”: чем уникальна модельная линейка?

Российский конструктор из Екатеринбурга Алексей Макаров, уже довольно долго занимается разработкой вездеходов. Его первой моделью был "Макар". Но сегодня мы поговорим про уникальную модельную линейку "Бурлак".

Самый большой вездеход “Бурлак”: чем уникальна модельная линейка?
© Car.ru

Вездеходы данной линейки выпускаются в трех основных модификациях: экспедиционный, грузовой, промышленный. Сегодня мы подробнее остановимся на экспедиционной версии вездехода.

Данная машина состоит из кабины и жилого отсека. В кабине имеется стандартный набор опций управления. А вот жилой отсек рассчитан на пребывание до 15 человек. Тут имеется кухня, где при помощи газовой плиты можно приготовить пищу для всей команды. Глубже от кабины расположены спальные отсеки.

Кроме отопителя "Планар" на 5 кВт, за микроклиматом в жилом отсеке следит штатный кондиционер. По силовой части вездеход оснащается дизельным агрегатом Cummins 2.8 ISF на 150 л.с. Максимальная скорость на грунте - 80 км/ч. За счет огромных колес, машина может также плыть по воде. Скорость составляет 3 км/ч. Если использовать специальный винт, то "Бурлак" поплывет со скоростью 6 км/ч.

Как вам такой уникальный вездеход для Крайнего Севера? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.