Войти в почту

Кроссовер Chevrolet Tracker за 1,3 млн рублей появится в РФ в 2021 году

Chevrolet будет в следующем году поставлять свой новый кроссовер Tracker на рынок РФ. Стоимость этого автомобиля составит 1,3 миллиона рублей.

Кроссовер Chevrolet Tracker за 1,3 млн рублей появится в РФ в 2021 году
© Car.ru

Производство данного паркетника налажено на заводе в Узбекистане, где с конвейера выходят все недорогие машины американского бренда для российского рынка. Сообщается, что к этому моменту заключен договор с банком Credit SAG на получение займа в сумме 150 миллионов евро. Эти финансовые ресурсы компания направит на запуск сборочной линии по выпуску автомобилей на платформе GEM.

На этой площадке разработана модификация Chevrolet Tracker четвертого поколения, в настоящее время доступный на китайском рынке. Машина получила от разработчиков бензиновый турбомотор емкостью один литр мощностью 115 л.с. и 1,3-сильный агрегат, который генерирует 165 л.с. Работает такая гамма с «роботом» и шестидиапазонной «механикой». В автомобиле отсутствует полноприводная система, ее нет даже за дополнительную плату.

Мини-паркетник Tracker выходит на рынок с 2013 года, а первая информация о нем, включая изображения, появилась в Сети годом ранее. Тогда же на форуме в Париже GM презентовал кросс публике, объявив и официальное наименование данного средства перемещения Trax. Под таким именем корпорация пообещала реализовывать его почти на всех рынках, кроме России и Бразилии. Нельзя приобрести модель в США, там продается Buick Encore, считающийся «собратом» модификации. Tracker обладает хорошей вместительностью и удобным салоном, несмотря на свои не самые большие размеры.