Войти в почту

В России отзывают 8 автомобилей Audi из-за проблем с креплением каркаса кресел

В России объявлена отзывная кампания для трёх моделей от немецкой автомобилестроительной компании Audi. Всего под отзыв подпадает 8 экземпляров авто, реализованных дилерами в текущем году. Причиной называют вероятные проблемы с креплением каркаса водительского или переднего пассажирского кресел.

В России отзывают 8 автомобилей Audi из-за проблем с креплением каркаса кресел
© Car.ru

На официальном веб-сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), недавно появилась информация об отзывной кампании для трёх моделей Audi - A4, A5 и Q3. У 8 единиц авто, проданных на рынке России в 2020 году, могут быть проблемы с креплением каркаса кресел к направляющей. Не исключено, что в процессе производства могло быть допущено нарушение.

Если неисправность не устранить, то это чревато серьёзными последствиями в случае дорожно-транспортного происшествия - выходом из строя винтовых соединений. Владельцы 8 подпадающих под отзыв Audi должны в ближайшее время получить уведомление о необходимости посетить сервисный центр для диагностики, а при необходимости и устранения выявленной неисправности. Подпадает ли конкретный автомобиль под отзыв, россияне могут проверить самостоятельно, сверив VIN-номер со списком, указанным на сайте Росстандарта.