Войти в почту

Пабло Эскобар и его автомобили

Наверняка среди нас есть те, кто знаком с личностью Пабло Эскобара. У человека стороннего это имя может вызывать совершенно разные эмоции. Кто-то скажет, что он некий Робин Гуд, который строил детские дома, больницы, помогал бедным и отбирал у богатых, а кто-то заявит абсолютно уверенно, что он демон в людском обличии, который убивал людей.

Пабло Эскобар и его автомобили
© Car.ru

Пабло Эскобар - это наркобарон, который сумел прославиться на весь мир. Сам он считал себя Робин Гудом, ведь часть преступных денег он жертвовал для бедняков. В Колумбии вы можете и сейчас встретить на стенах надписи «Святой Пабло». Действительно поражают масштабы его деятельности, власти, в попытках поймать беглеца, пошли на уступки и разрешили ему построить собственную тюрьму, которая больше походила на дворец. С понедельника по пятницу туда наведовались девочки лёгкого поведения, разливался рекой алкоголь, кто-то там умирал. Но воскресенье считалось днём семьи и к нему приезжали родственники, дети, жена, они трапезничали вместе и веселились.

Если вы заинтересовались его личностью, то можете посмотреть фильм, его прикрепили ниже. Но сейчас нас интересует не конкретно его яркая личность, а увлечения. Речь пойдёт про автомобили, которые любил Пабло. При жизни он имел две страсти - футбол и конечно же автомобили. Его коллекция насчитывала более 100 машин, 40 из которых были настоящим раритетом. Когда Пабло начали преследовать, то всё его имущество сразу же стали уничтожать. Удивительно, что за имущество походили и люди, которые когда-то были ему близки или вступали с ним в связь.

Итак, начнём с Renault 4 1978 года выпуска. Сегодня стоимость этого ТС составляет 6 тысяч долларов. Эскобар влюбился в этот автомобиль с первого взгляда, предпочитал кататься на нём по Медельину. А что, экземпляр действительно не плохой, он в первую очередь компактный, такая функция помогает легко уходить от копов, скрываться в узких переулочках.

DeSoto Custom 1946 года расположился на втором месте. Это действительно красивый и статный автомобиль, который приковывал взгляды. Эскобара можно назвать эпотажной личностью, так что тут понятно почему он выбрал именно эту модель. Под капотом красовался мощный V6, так что полицейские могли лицезреть только заднюю часть ТС.

Toyota Land Cruiser 1978 года. Нужно отметить, что Пабло покупал подходящие его деятельности автомобили. Например, этот внедорожник мог прокатиться по абсолютно любой местности и не застрять на холмах. Колумбийцы ценили модель за внушительный вид и конечно же проходимость.

Porsche 935V. Эскорбар вообще очень любил немецкие автомобили, так что наличие в его гараже Porsche легко объясняется. На нём он ездил по улицам своего родного городка и восхищал бедняков, которые его бесконечно любили. На машине, кстати, рисовалось его имя, что ещё раз говорит о его безмерной любви к себе.

Cadillac V8 Town 1928. У этого авто есть своя история, дело в том, что у Пабло Эскобара был кумир - Аль Капоне и он приказал воссоздать точную копию автомобиля, добавив только пулевые отверстия. Вообще модель Cadillac V8 Town 1928 олицетворяет целую эпоху. Мода возвращается и сейчас, в 2020 году о нём поют кумиры и покупают в знак роскоши и богатства.

Mercedes 190SL Roadster. Ещё один немец в гараже наркобарона. Найти просто так эту модель было не просто. Но для человека, который держал в страхе президентов двух стран и всё население, не было ничего невозможного. Транспортное средство в те годы выпускалось ограниченными сериями.

Simca 1000 1978. Многие скажут, что у этого авто и роскоши нет абсолютно ничего общего. Не забывайте, что Пабло был выходцем из народа, он был против богачей и власти. В те годы эта модель пользовалась огромной популярностью у простого населения и таксистов. И Пабло, таким образом, показывал свою связь с простым людом.

Mercedes-Benz 300SL. В этом авто проявилась любовь Эскобара к классическому купе. Пройти мимо такого шикарного варианта он просто не мог. Можно даже сказать, что эта модель была самой редкой в его коллекции. Автопроизводитель выпустил всего 1400 моделей в кузове купе, так что лицезреть на улицах Медельина такого зверя было настоящим чудом.

Автомобили вне всякой истории, вне закона, они восхищают и показывают истинную натуру своих хозяев. Пабло Эскобар занимался незаконной деятельностью, возможно и действительно погубил тысячи жизней. Но мы не про это, а про шикарные транспортные средства мимо которых просто невозможно пройти.