Войти в почту

Volkswagen начал принимать заказы на самые мощные версии Arteon

Немецкий автобренд Volkswagen открыл возможность заказа своих новых «заряженных» версий фастбека Arteon R и модели Arteon R Shooting Break в кузове универсал. Под капотом оказался турбированный агрегат EA888 с приставкой evo4, объемом 2 литра, способный выдать до 320 л.с. мощности.

Volkswagen начал принимать заказы на самые мощные версии Arteon
© Car.ru

Тот же силовой двигатель оказался под капотом "заряженной" версии кроссовера Tiguan R, вышедшего в продажу в европейских странах в конце прошлого месяца. Соединили силовую установку с роботизированной коробкой DSG на 7 скоростей, оснащенной двойным сцеплением, также покупателям станет доступна полноприводная система 4Motion, оснащенная опцией для контроля вектора тяги. Дополнительная установка позволяет распределять крутящий момент на задние колеса и оси.

До первой сотни новые автомобили разгонятся всего за 4,9 секунды, а максимальная скорость будет ограничена показателем в 250 км/ч, если снять его она увеличится еще на 20 км/ч.

В экстерьере спортивных комплектаций будут присутствовать диффузор в задней части авто, спортивные бамперы и хромированная выхлопная система. Фастбек Volkswagen Arteon R обойдется поклонникам марки в 5,48 миллиона рублей в пересчете, а за универсал Shooting Break придется соответственно отдать 5,55 миллиона.