Войти в почту

Можно ли сравнить Toyota GR Yaris с Honda Civic Type R?

Автомобили Honda Civic Type R и Toyota GR Yaris немного схожи внешне, но отличаются габаритами и стоимостью. Некоторые автолюбители их пытаются сравнивать, пытаясь определить лучший хэтчбек из этих двух моделей.

Можно ли сравнить Toyota GR Yaris с Honda Civic Type R?
© Car.ru

Honda Type R отличается быстроходностью на трассе и предлагает своим владельцам уровни фокусировки и резкости, которые, как правило, имеются только в отдельных и дорогих спорткарах вроде Porsche 911 GT3.

Toyota GR Yaris получил трехдверный кузов с малым центром тяжести, более расширенным колесами и повышенной жесткостью. Под капотом такого экземпляра находится трехцилиндровый агрегат емкостью 1,6 литра, взаимодействующий с полным приводом, который передает крутящий момент на заднюю сторону. Можно отметить, что эта модификация Toyota уступает Honda Civic Type R в прямой резкости на дороге, но это компенсируется сцеплением и исключительным балансом.

Теперь о стоимости этих хэтчбеков. За базовый Type R в Британии придется отдать 32,8 тысячи фунтов, тогда как GR Yaris обойдется в 33,4 тысячи фунтов. Как видно, модель Honda продается за большие деньги, но в данном случае потребителям следует ориентироваться на свои предпочтения в дизайне, технической начинке автомобилей и объем кошелька.