Войти в почту

Названы кроссоверы и внедорожники, которые сильнее всего теряют в цене

В РФ большой популярностью пользуются внедорожники и кроссоверы. Несмотря на данный фактор, не все машины сохраняют свой ценник.

Названы кроссоверы и внедорожники, которые сильнее всего теряют в цене
© Car.ru

Из всех моделей компактного сегмента самой меньшей остаточной стоимостью обладает кроссовер Opel Mokka, который за пять лет лишается 44% от изначальной цены, имея полноприводную систему, механическую коробку передач и мотор емкостью 1,4 литра. Данный немецкий бренд не работает в России с 2015 года, поэтому жители страны имеют возможность приобрести такую модификацию только на «вторичке».

Из транспортных средств более крупного сегмента наиболее негативный результат тоже у Opel, но на этот раз Antara. За пять лет за машину владелец может выручить только лишь чуть больше 48% от первоначального ценника. Оснащается паркетник полным приводом, «автоматом» и агрегатом объемом 2,2 литра.

Стоит отметить наличие в антирейтинге отечественного автомобиля. Спустя пять лет использования внедорожник УАЗ «Патриот» способен сберечь не больше 57% от стартовой стоимости. Его особенности: МКПП и «дизель» под капотом.