Электрические Bollinger B1 и B2 представлены в серийном кузове

Стартап Bollinger Motors из США продемонстрировал поклонникам свои новые электрические модели B1 и B2. Вместе с экологичными двигателями автомобили получат и стоимость в почти 10 миллионов рублей в пересчете

Электрические Bollinger B1 и B2 представлены в серийном кузове
© Car.ru

Еще в 2018 году Bollinger Motors начала свою работу в Нью-Йорке. Затем инженеры решили перенести свой офис в Мичиган, а 2,5 года назад представили свой первый автомобиль B1. Это был угловатый прототип электрического кроссовера, по экстерьеру похожий на Defender. Через год в линейке появился преемник названной модели под названием Bollinger B2, представляющий из себя пикап.

Теперь же бренд показал полностью готовые к производству версии новинок, изменив при этом несколько характеристик. Так, была увеличена длина транспортных средств и размеры стекол, в результате стал просторнее салон, отметили разработчики, а в задней части авто появилось больше места для хранения вещей.

Радиатор расположили за бампером, хотя ранее охлаждающие отверстия находились возле передних фар, центральную стойку сдвинули немного вперед. Внедорожники получили алюминиевый корпус и полный привод, а электродвигатели выдают мощность до 623 л.с. До 100 км/ч автомобили разгонятся за 4,5 секунды, а стоимость новинок составит от 9,23 миллиона рублей в пересчете.