Войти в почту

Как сэкономить, покупая машину в конце месяца у дилера?

К приобретению нового автомобиля стоит подходить обдуманно. Вряд ли найдется тот человек, который откажется от внушительной скидки, не потеряв в желаемой комплектации. Известно, что практически все автосалоны на старте продаж завышают стоимость транспортных средств. Далее они ориентируются на объемы реализации и предоставляют скидки на ряд моделей. Стоит прислушаться к советам дилеров, приобретая машину в конце месяца.

Как сэкономить, покупая машину в конце месяца у дилера?
© Car.ru

Полезные советы. Не все люди, мечтающие о новеньком железном коне, знают о возможности поторговаться с продавцом. Когда-то автосалоны придерживались следующей ценовой политики: стоимость представленных машин должна была быть фиксированной. Со временем этот подход утратил актуальность. На смену ему пришла политика сильного завышения цен на новый автомобиль с последующим предложением скидок, которые могут составлять до 15% от изначальной цены. Не секрет, что во всех автосалонах менеджеры должны следовать плану продаж. В начале месяца сотрудники еще не гонятся за его выполнением, поэтому весьма неохотно идут на уступки потенциальным покупателям. В конце месяца специалисты по продажам пытаются выполнить план, поэтому предоставляют желающим заманчивые спецпредложения. Следовательно, если дата покупки для вас не имеет большого значения, приходите в автосалон в конце месяца.

Правила торга. Если вы серьезно нацелены на получение максимальной скидки на автомобиль мечты, еще до посещения автосалона продумайте свою стратегию переговоров с продавцом. Сначала нужно узнать, в каких именно салонах продается желаемое средство передвижения. Уточните по всем найденным адресам расценки и комплектации в наличии. Так вы приобретете представление о средней цене. Не исключена ситуация, когда менеджер по продажам не хочет сбавлять стоимость.На заметку: оставьте сотруднику автосалона свой телефон. Не сомневайтесь, что продавец вам перезвонит и пойдет на уступки. Не торопитесь от радости сразу же мчаться в автосалон. Скажите, что еще подумаете. Так вы получите шанс выторговать от первоначальной цены.

Экономия при покупке автомобиля реальна! Следует отметить, что на практике можно реализовать несколько эффективных способов экономии при приобретении железного коня. Помимо владения информацией о средней стоимости нужного вам автомобиля определенной комплектации, следует убедить продавца о всей серьезности ваших намерений. Убедите сотрудника автосалона, что готовы внести задаток, если для вас сделают персональную скидку. Еще одним способом экономии является выбор авто среди имеющихся у дилера моделей. Придерживаясь данного подхода, вы избавите себя от долгих ожиданий автомобиля с нужной комплектацией и особого цвета. Но минусом станет то, что вы не сможете купить авто с желаемыми опциями и в нужном цвете. Кроме того, дешевле обойдется покупка тех автомобилей, которые были произведены год назад, но все это время стояли на площадке у дилера. Так вы сможете сэкономить, снизив цену до 15%.

Итог. Приобретение автомобиля в конце месяца послужит оптимальным решением для людей, нацеленных на экономию. Менеджеры по продажам стремятся выполнить план, установленный вышестоящим руководством. Именно поэтому они будут всячески пытаться заинтересовать потенциальных покупателей посредством спецпредложений. Также сбавить цену на автомобиль помогут правильные переговоры с дилером, выбор машины из текущего наличия, а также предпочтение прошлогодних изделий автопрома.