Войти в почту

Новинка выйдет на рынок в первой половине 2021 года

Тольяттинский автогигант АвтоВАЗ раскрыл внешность Lada Largus, пережившего обновление и получившего приставку FL (facelifting). Первым производитель решил рассекретить «вседорожную» версию Cross.

АвтоВАЗ раскрыл внешность обновленного Lada Largus
© © АвтоВАЗ

Как и ожидалось, с рестайлингом отечественный универсал обзавелся новым передком, оформленным в Х-образном «вазовском» стиле. Вместе с тем модель обзавелась более крупной решеткой радиатора, иной оптикой от Renault Logan и новыми бамперами, а также позаимствовала зеркала заднего вида у Lada Vesta. Кроме этого, Largus Cross предложат с колесными дисками особого дизайна.

Снимков салона АвтоВАЗ пока не предоставил, однако его уже раскрыли на множестве шпионских фотографий. На них была видна центральная консоль от Renault Duster с хромированной окантовкой и встроенной мультимедийной системой, сиденья от Lada XRay, руль от той же Vesta и дверные карты с блоком управления стеклоподъемниками.

Обновленный Lada Largus будут оснащать прежними 1,6-литровыми атмосферными двигателями мощностью 87 либо 106 лошадиных сил. Моторы работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

АвтоВАЗ, который с ноября занимается предсерийной сборкой Largus FL, озвучил и дату старта продаж обновленного универсала: новинка появится на рынке в первом полугодии 2021 года. Цены и комплектации производитель раскроет позднее.