Войти в почту

BMW M5 Competition 2021 года покоряет автобан на скорости 310 км/ч — видео

На канале AutoTopNL видеохостинга YouTube не так давно обнародовали довольно любопытный ролик, в кадрах которого немецкий спортивный седан BMW M5 Competition 2021 модельного года уверенно покоряет автобан на скорости 310 км/ч.

BMW M5 Competition 2021 года покоряет автобан на скорости 310 км/ч — видео
© Car.ru

BMW M5 Competition 2021 года можно с уверенностью назвать одной из наиболее мощных моделей, когда-либо сходивших с конвейера немецкой автомобилестроительной компании. В этом спортивном седане сочетаются все многолетние наработки производителя по части спорткаров с высокопроизводительным силовым агрегатом. BMW M5 Competition под капотом оснащается мотором V8 с двумя турбинами рабочим объёмом 4,4 литра, выдающим 617 лошадиных сил при 749 Нм крутящего момента, работающим в паре с 8-диапазонной АКПП и системой полного привода.

Спортивному седану требуется всего 6,8 сек на разгон от 0 до 160 км/ч, а максимальная скорость у BMW M5 Competition ограничивается на отметке 304 км/ч, но, как мы можем увидеть в видео, это, скорее, ориентир, чем «жёсткий предел». BMW M5 - это авто с впечатляющими характеристиками, способное с лёгкостью переходить в комфортный режим езды, обеспечивающий бесшумное плавное вождение на автобане, или же в режим заднего привода для преодоления больших заносов.