Войти в почту

Рестайлинговый кроссовер Hyundai ix35 лишился МКПП и полного привода

На китайском рынке стартовали продажи обновлённого кроссовера ix35 от южнокорейской автомобилестроительной компании Hyundai. Рестайлинговая версия получила массу изменений, но лишилась МКПП и системы полного привода (4WD).

Рестайлинговый кроссовер Hyundai ix35 лишился МКПП и полного привода
© Car.ru

Рестайлинговый кроссовер Hyundai ix35 сейчас доступен исключительно на рынке Поднебесной, а на глобальном ему на смену пришла модель Tucson. У китайских автомобилистов кросс пользуется огромной популярностью, а потому компания-производитель решила оставить его на данном рынке и максимально адаптировать под требования азиатских потребителей. Именно по этой причине исчезла мало востребованная вариация ix35 с «механикой» и полным приводом.

Что касается других изменений, то переживший рестайлинг Hyundai ix35 получил иные передние фары, задние фонари и бампер, изменился дизайн радиаторной решётки и немного увеличились габариты. Так, длина кросса увеличилась до 4,5 м, а вот колёсная база осталась неизменной - 2,64 м.

В число оснащения Hyundai ix35 вошла новая мультимедиа с вертикальным 10,4-дюймовым сенсорным экраном, система автоторможения, круиз-контроль и другие полезные опции. Моторная гамма рестайлингового авто осталась прежней.

Для покупки кросс доступен с атмосферным бензиновым двигателем объёмом 2 литра, генерирующим 160 «лошадей», или с турбированным 1,4-литровым четырёхцилиндровым агрегатом T-GDI мощностью 140 л.с. Первый мотор работает в паре с 6-диапазонной АКПП, второй - с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

Стоимость обновлённого Hyundai ix35 в Китае варьируется в районе 129,8-155,8 тыс. юаней, что по актуальному курсу эквивалентно 1,4-1,7 млн рублей.