Войти в почту

Внедорожник Nissan может получить девятиступенчатый «автомат»

Обновление внедорожника Nissan Armada не принесло ему никаких изменений по технике, но в скором будущем автомобиль может получить девятиступенчатую коробку передач.

Внедорожник Nissan может получить девятиступенчатый «автомат»
© Motor.ru

После рестайлинга под капотом Nissan Armada второго поколения по-прежнему остался 5,6-литровый атмосферный мотор V8 семейства Endurance. Двигатель немного прибавил мощности и крутящего момента: теперь он развивает 406 лошадиных сил (+11 л.с.) и 560 Нм (+26 Нм). Коробка передач осталась и вовсе без изменений — это семиступенчатый «автомат» с адаптивной программой переключений и функцией согласования оборотов при переходе на низшую передачу. Привод — задний или полный, с раздаточной коробкой и понижающим рядом трансмиссии.

Как рассказал в интервью изданию Motor Trend менеджер по планированию продуктов Nissan Брент Хаган, в будущем Armada всё-таки получит ещё две передачи — коробкой передач с внедорожником поделится пикап Titan. Правда, когда это случится, пока неизвестно. Вероятнее всего, смену коробки передач приберегут до премьеры нового внедорожника третьего поколения. А пока самым заметным отличием рестайлинговой Armada стало новое оформление фронтальной части, фонари с 70 светодиодами в каждом блоке и хромированную планку на двери багажника.