Войти в почту

От мала до велика: топ брутальных внедорожников из разных ценовых категорий

Эксперты назвали брутальные кроссоверы, доступные к покупке в России. На первом месте ТОПа оказалась китайская модель HAVAL H5, в нашей стране он остается одним из самых доступных.

От мала до велика: топ брутальных внедорожников из разных ценовых категорий
© Car.ru

Российским автомобилистам внедорожник от китайского производителя понравился практически сразу после выхода в продажу. Фактически модель является модернизированной версией Hover 2010 года с салоном от Great Wall Hover H3. Среди ее преимуществ стоит отметить багажник на 810 литров, турбодвигатель на 2 литра, способный выдать до 150 л.с. мощности и механическую коробку. В топовой сборке Premium отдача агрегата увеличится до 177 л.с. Стоимость на авто стартует с отметки в 1,3 миллиона.

В ноябре на российском рынке появилась новая генерация KIA Mohave. Автомобиль получил строгий и брутальный экстерьер и сразу стал популярным и востребованным. Под капотом инженеры разместили 3-литровый турбодизельный двигатель на 249 л.с., а помогает ему 8-диапазонная автоматическая коробка. Начальная цена на модель достигает 3,25 миллиона рублей.

Land Cruiser 200 от разработчиков Toyota получила статус одного из самых надежных и выносливых внедорожников уже давно. Автомобиль получил стильный экстерьер и просторный салон, а в более дорогих модификациях доступна обивка из кожи с уникальной прострочкой. За 5,2 миллиона рублей российские автомобилисты могут приобрести модификацию с 4,6-литровым бензиновым агрегатом мощностью 309 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом».