Войти в почту

Абсолютно новый Peugeot 308 2021 модельного года вышел на зимние тесты

Сокращающийся сегмент компактных хэтчбеков не помешал концерну Peugeot разработать совершенно новый 308. Французский компактный хэтчбек нового поколения прошел зимние испытания вместе с DS 4.

Абсолютно новый Peugeot 308 вышел на зимние тесты
© Carscoops

Дизайн новинки будет идти по эволюционному пути, с новой передней частью с парой тонких фар. Оптика установлена ниже и по бокам решетки радиатора, которая выросла в размерах. Линия крыши немного опущена к задней части, поэтому частично можно увидеть новые светодиодные задние фонари, которые кажутся более тонкими. Еще одно изменение — расположение держателя заднего номерного знака, который переместился с двери багажника на бампер.

Дизайн кабины остается хорошо сохранившимся секретом, но он должен отражать последний взгляд компании на архитектуру i-Cockpit. Новая информационно-развлекательная система и цифровая приборная панель станут частью модельного ряда оборудования, в которое также войдут новейшие системы помощи водителю.

© Carscoops

Основываясь на эволюции платформы EMP2, ожидается, что новое поколение 308 будет с бензиновым и умеренно-гибридным силовыми агрегатами, а также с двумя подключаемыми гибридами, причем последний, как сообщается, объединит 1,6-литровый бензиновый двигатель с двумя электромоторами в верхней части. А меньшая модель получит один двигатель. Более мощный PHEV генерирует 300 лошадиных сил, может быть частью суббренда PSE (Peugeot Sport Engineered), который присоединится к новому 508 PSE.

© Carscoops

Официальная презентация нового 308 ожидается в первой половине 2021 года. Его соперниками станут Volkswagen Golf, Ford Focus, Hyundai i30 и Honda Civic.

Читайте также о том, что пикап Peugeot Landtrek 2021 модельного года дебютирует в Латинской Америке.