Войти в почту

У американца угнали два одинаковых кроссовера Kia за два месяца

Житель американского штата Колорадо за два месяца лишился двух одинаковых Kia Sportage. После угонов обоих кроссоверов поклонник корейской марки решил повременить с покупкой нового автомобиля.

У американца угнали два одинаковых кроссовера Kia за два месяца
© Motor.ru

Дэвид Райс приобрел в США Kia Sportage 2018 года выпуска. Спустя несколько недель злоумышленники проникли на паркинг, расположенный возле дома американца, и угнали подержанный кроссовер. Несмотря на то, что угонщики попали на видеозапись, обнаружить их так и не удалось.

Поклонник корейской марки решил не отчаиваться и приобрел еще один точно такой же Sportage серебряного цвета. Однако, долго радоваться новому автомобилю владелец не смог. После пяти дней эксплуатации второй кроссовер Дэвида похитили средь бела дня прямо с рабочей парковки. Мужчина вновь написал заявление в полицию, приложив видеоматериалы с подземного паркинга. На время поисков угонщиков американец решил отказаться от покупки третьего автомобиля и воспользоваться услугами аренды.

По статистике полиции Денвера, с начала года количество преступлений, связанных с угоном автомобилей, увеличилось практически в два раза. Причем из 6500 похищенных машин около 360 — это Kia.

Познакомьтесь с владельцем семнадцати Volkswagen Golf

В начале декабря сотрудники полиции Сан-Франциско задержали угонщика-рекордсмена, который сумел похитить за полтора года 13 транспортных средств. Злоумышленника задержали, когда он передвигался по городу на угнанном мотоцикле.

Источник: CBS Local