Войти в почту

Сергей Чемезов посетил прессово-рамный завод КАМАЗа

Фото: КАМАЗ

Сергей Чемезов посетил прессово-рамный завод КАМАЗа
© Ростех

Генеральный директор Госкорпорации Ростех в сопровождении генерального директора КАМАЗа Сергея Когогина, индустриального директора авиационного кластера Ростеха Анатолия Сердюкова, премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева посетил прессово-рамный завод КАМАЗа. Делегация ознакомились с ходом монтажа линии профилирования, окраски и сборки рам.

Прессово-рамный завод – стратегически важный объект КАМАЗа по инвестициям. На заводе реализуется масштабный проект «Модернизация прессово-рамного завода ПАО «КАМАЗ», открытый в начале 2017 года. Работы должны завершиться в 2021 году. Цель проекта – создание современного производства по изготовлению рамы с высокой коррозийной стойкостью и повышенными прочностными характеристиками для нового семейства автомобилей «КАМАЗ».

В рамках этой работы создается современное производство по изготовлению рамы, включающее в себя три основных линии: автоматическую линию изготовления лонжеронов, линию окраски лонжеронов и деталей рам, а также конвейер сборки рам. Современное оборудование и инструмент позволят значительно повысить качество выпускаемых рам. Автоматизированная система транспортировки комплектующих обеспечит своевременную доставку компонентов на нужную позицию и передачу данных по актуальным остаткам на сборочной линии.

Кроме того, в ходе состоявшегося в генеральной дирекции КАМАЗа совещания Сергей Чемезов вручил награду заместителю директора по внешним связям Некоммерческого партнерства «КАМАЗ-Автоспорт» Айдару Беляеву. За достигнутые трудовые успехи, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие машиностроения он награжден медалью Государственной корпорации «Ростех» «За отличие».