Войти в почту

Назвали ТОП-3 полноприводных авто для зимы

В холодное время года езда осложняется резко меняющимися погодными условиями и владельцы высоких полноприводных автомобилей в этом случае оказываются в более выгодном положении. Эксперты интернет-портала «Автоновости дня» назвали ТОП-3 лучших авто для зимы, доступных на вторичном рынке России.

Назвали ТОП-3 полноприводных авто для зимы
© Car.ru

Первую строку рейтинга лучших машин для эксплуатации зимой занимает кроссовер Duster от французской автомобилестроительной компании Renault. Кроме системы полного привода у данного кросса 21-сантиметровый клиренс, а это увеличивает шансы не увязнуть зимой в глубоком снегу. На «вторичке» можно найти достойный полноприводный вариант с разными типами силовых агрегатов, к примеру, с 90-сильным 1,5-литровым турбодизелем или бензиновым 2-литровым двигателем, выдающим 135 л.с.

Вторая строка ТОП-3 досталась чешской модели Skoda Octavia Scout. У универсала клиренс 18 сантиметров, что в совокупности с полным приводом позволяет авто уверенно преодолевать скользкие участки дорог или покрытые льдом невысокие подъёмы. На вторичном рынке России версию Scout можно найти с турбомотором мощностью 150 л.с., работающим в паре с «механикой».

Третьим лучшим автомобилем для зимы эксперты назвали Audi A4. Премиальный седан от немецкой компании-производителя оснащается полным приводом quattro, благодаря чему уверенно чувствует себя на скользкой дороге, но, конечно, о езде по бездорожью речь в данном случае не идёт. Моторная гамма у Audi A4 с полным приводом довольно широкая. То есть, при желании можно найти подержанное авто как со 160-сильным турбомотором объёмом 1,8 литра, так и с мощным бензиновым агрегатом объёмом 3,2 литра, генерирующим 250 «лошадей». Плюс, можно выбрать версию с «автоматом» или «механикой».