Войти в почту

Россиянам перечислили лучшие подержанные минивэны за 500 тыс. рублей

Лучшим автомобилем для большой семьи или любителей путешествий является минивэн, считают эксперты. Это надежная и удобная машина. Она обладает вместительным и просторным салоном, а также дает легковую маневренность и управляемость. Специалисты назвали три подержанных минивэна за полмиллиона рублей, на которые стоит обратить внимание.

Модель Ford S-Max сделана с удобным салоном на 5–7 мест. В стандартной комплектации – вместительный багажник на 850 л. Отмечается высокий уровень безопасности автомобиля. Минивэн изготовлен с бензиновым и дизельным двигателями. Среди дизельных есть 1,8-литровый агрегат мощностью 125 лошадиных сил и 2,2-литровый, который выдает 175 «лошадок». К бензиновым относятся два мотора: на 2,3 л и 2,5 л мощностью в 160 и 220 лошадиных сил соответственно, пишут «Автоновости дня».

Японский автомобиль Mitsubishi Grandis отличается пространностью и идет в двух вариантах: на 6 и 7 мест. Сиденья в первом способны регулироваться независимо друг от друга. Во втором – индивидуальной настройкой и раздельной спинкой обладает «тройное» заднее сиденье. В России модель идет с одним бензиновым мотором на 2,4 л. Мощность – 165 «лошадок». Однако есть два варианта трансмиссии: механическая и автоматическая.

Эксперты также рекомендуют присмотреться к Volkswagen Sharan. Есть вариант дизельного мотора: 1,9-литровый мощностью в 115 или 140 лошадиных сил, либо начальный бензиновый мотор на 2 л, который выдает 115 л.с. Также можно приобрести минивэн с 2,8-литровым V6 и отдачей в 205 л.с.