Войти в почту

Новый Mazda CX-30 для России: объявлены цены на все комплектации

Российская премьера новой модели Mazda CX-30 состоялась в конце ноября, однако тогда в компании раскрыли только стоимость средней комплектации Active — 1 869 000 рублей. Теперь же пресс-служба Mazda опубликовала полный список цен: они начинаются от 1 620 000 за базовое исполнение Drive.

Новый Mazda CX-30 для России: объявлены цены на все комплектации
© Motor.ru

Как стало известно ранее, Mazda CX‐30 предложат в России с двухлитровым бензиновым мотором Skyactiv-G мощностью 150 лошадиных сил. В базовом исполнении Drive в паре с агрегатом работает шестиступенчатая механическая коробка передач, а в более дорогих комплектациях Active и Supreme кроссоверу полагается шестидиапазонный автомат. Привод -- передний либо полный.

Кроссовер с механикой и передним приводом разгоняется с места до 100 километров в час за 8,8 секунды, а полноприводному CX-30 с автоматической коробкой передач требуется на это 10,3 секунды. Максимальная скорость составляет 201 километр в час.

Поставки Mazda3 в Россию приостановлены

Стандартно Mazda CX-30 укомплектована проекционным экраном, 8,8-дюймовым дисплеем мультимедийной системы, датчиками дождя и света, электронным стояночным тормозом, кондиционером, cистемой улучшения управляемости автомобиля за счет динамического контроля крутящего момента (G-Vectoring Control Plus), светодиодными фарами и галогеновыми ходовыми огнями.

В исполнении Active список оснащения дополнен двухзонным климат-контролем, подогревом передних кресел и круиз-контролем. CX-30 в комплектации Supreme получит задние и боковые тонированные стекла, электропривод сиденья водителя с функцией памяти, боковое зеркало заднего вида со стороны водителя с функцией автоматического затемнения, подрулевые переключатели скорости, датчики парковки спереди и сзади, систему перезапуска двигателя и камеру заднего вида.

Доплата за «Металлик» составляет 19 тысяч рублей, за серый цвет Machine Gray --- 25 тысяч, а за красный Soul Red Crystal -- 33 тысяч. Что же касается дополнительного оборудования, то пакет за теплых опций, который также включает внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, датчики парковки спереди и сзади, камеру заднего вида придется доплатить 93 тысячи рублей (пакет доступен в комплектации Active). Еще в 45 тысяч обойдется подогрев зоны щеток, подогрев рулевого колеса и электропривод багажной двери для кроссовера в исполнении Supreme.

Дополнительно для модели в топовой комплектации доступны кожаный салон, набор электронных ассистетов и аудиосистема Bose с 12 динамиками -- этот пакет стоит 256,6 тысячи рублей. За расширенный пакет электронных ассистентов, ту же аудиосистему и люк с электроприводом придется доплатить 369,4 тысячи рублей.

Производство модели CX-30 для российского рынка организовано на заводе «Мазда-Соллерс» во Владивостоке. В продажу кроссовер поступит 15 января 2021 года и заменит в модельном ряду ушедшую Mazda3.

Источник: пресс-служба Mazda