Войти в почту

Коллекционную копию Ferrari 1967 года оценили в 100 тысяч рублей

Инженеры компании Amalgam разработали свою копию гоночного суперкара Ferrari 330 P4 Le Mans. Легендарная модель была представлена автобрендом для соревнований с болидом от компании Ford, ее поклонники марки могли увидеть и в картине «Ford против Ferrari».

Коллекционную копию Ferrari 1967 года оценили в 100 тысяч рублей
© Car.ru

Разработанная копия гоночного болида отличается своей поражающей детализацией, а выручить за нее планируют как минимум 100 тысяч рублей в пересчете. При этом автомобиль собрали в масштабе 1:18, а произведут всего 100 коллекционных экземпляров. Все модели специалисты будут собирать исключительно вручную, а для детализации рисунка на капоте применят технологии цифрового сканирования уцелевшей единственной модели гоночного авто.

Прототипы перед запуском в продажу изучили и специалисты компании Ferrari, подтвердив точность деталей, исполненных в уменьшенном размере. При этом новинку собрали в том виде, в котором болид был представлен в 1967 году для гоночного соревнования. Воспроизвели в том числе пятна от грязи и бензина.

Каждую копию упакуют в специальный чехол и уложат в коробку, а также добавят витрину маленьких размеров, сертификат подлинности и буклет, где добавят сведения из истории транспортного средства. В заключение стоит отметить, что в набор войдет плакат, где изображен легендарный болид во время гонок.