Войти в почту

Новый Porsche Panamera Turbo S разогнался до 318 км/час

Это максимум для нового Porsche Panamera Turbo S образца 2021 года.

Новый Porsche Panamera Turbo S разогнался до 318 км/час
© Car.ru

Предельную скорость автомобиль развил на одном из немецких автобанов. Весь эксперимент был снят на видео, которое размещено в сети.

Вначале автомобилю пришлось преодолеть пробки, чтобы выйти на простор. И затем водитель нажал полноценно на педаль акселератора. Очень быстро и без особых усилий скорость достигла 300 км/час. Затем спидометр ненадолго пересек отметку в 318 км/час, что на 3 километра больше, чем заявлено производителем.

В обновленной версии Panamera седан с приставкой S пришел на смену обычному Turbo. Под капотом расположился V8 на 4 литра с двойным турбонаддувом. Его параметры - 620 лошадиных сил и 820 Нм крутящего момента. До 60 миль (96 километров) в час Turbo S способен разогнаться за 2,9 секунды.

Механически перенастроенный спортивный выхлоп имеет более выраженный звук. Предполагается, что настройки рулевого управления сделают машину более маневренной. Кроме того, пересмотрены настройки адаптивных амортизаторов. Наконец, Turbo S стандартно оснащается композитными керамическими тормозами.

Обновленный Panamera также изменил внешний вид: претерпели коррективы нижняя панель спереди и полноразмерная светодиодная полоса сзади. Внутри же Turbo S получил новое рулевое колесо с обтянутыми кожей подрулевыми переключателями.