Войти в почту

Lada Granta получит комплекс «Яндекс.Авто» c экраном меньше, чем у XRay Cross

Появились новые подробности о мультимедийной системе «Яндекс.Авто» для линейки Lada Granta: вопреки ожиданиям, комплекс предложат не только для автомобилей в исполнении Club, но и для стандартного лифтбека, а также универсала Granta Cross. Причем оба они получат устройство с экраном меньше, чем у XRay Cross в версиях Instinct и Black, уточняет AvtoVAZ News.

Lada Granta получит комплекс «Яндекс.Авто» c экраном меньше, чем у XRay Cross
© Motor.ru

По информации сообщества, 14 декабря с конвейера АвтоВАЗа сошли Granta Cross и Granta в кузове лифтбек с новой мультимедийной системой. Обе новинки оснастили сенсорным экраном, который визуально меньше восьмидюймового дисплея на XRay Cross. По неподтвержденным пока данным, в первой половине 2021 года комплекс «Яндекс.Авто» появится на всем семействе Granta.

Изображение из базы Роспатента Роспатент Изображение из базы Роспатента Роспатент

В начале декабря в базе Роспатента появились изображения нового мультимедийного комплекса для автомобилей Lada, причем АвтоВАЗ запатентовал сразу два устройства с экранами разного размера. По всей видимости, одно из них предназначено для XRay Cross и Vesta, а второе -- для более бюджетной модели Granta.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ может представить три новые Lada в течение следующего года. Ближайшей из них станет рестайлинговый Largus, который примерил на себя фирменный стиль с Х-образным оформлением передка -- компания уже продемонтрировала первое официальное изображение новинки.

Источник: AvtoVAZ News