Войти в почту

В России появился стильный китайский лифтбек JAC J7 за 900 тысяч рублей

Российский офис JAC объявил цены на новую модель -- лифтбек J7. Модель предложат с безальтернативным турбомотором 1.5 мощностью 136 лошадиных сил в сочетании с «механикой» либо вариатором. Выбрать можно из трех комплектаций -- Basic, Comfort и Luxury. В зависимости от версии цены варьируются от 899 тысяч до 1 099 000 рублей.

В России появился стильный китайский лифтбек JAC J7 за 900 тысяч рублей
© Motor.ru

По габаритам и общему облику J7 метит в конкуренты Kia Stinger: китайский лифтбек достигает в длину 4772 миллиметров, в ширину – 1820 миллиметров, а в высоту – 1492 миллиметров. Для сравнения, размеры Stinger -- 4830x1870х1400, но он относится к классу выше, потому и стоит в два раза дороже даже в начальной комплектации.

Ниже в таблице приведены актуальные цены на JAC J7:

J7 в базовом исполнении оснащен скромно: для него заявлены зеркала с электрической регулировкой, обогрев наружных зеркал, кондиционер, две фронтальные подушки безопасности, системы помощи при экстренном торможении и при движении на подъеме, два задних датчика парковки и мультимедийна система. В средней комплектации Comfort лифбек дополнительно оборудован люком с электроприводом, камерой заднего вида, четырьмя датчиками парковки и круиз-контролем, а кресла обиты искусственной кожей. J7 в исполнениях Basic и Comfort комплектуется механической коробкой передач.

Топовый J7 Luxury предлагается с автоматически складываемыми наружными зеркалами, климат-контролем, боковыми подушками безопасности и аудиосистемой с шестью динамиками (в остальных комплектациях их четыре). Кроме того, такой лифтбек оснащается вариатором.

В салоне -- цировая панель приборов и вертикально ориентированный экран мультимедийной системы диагональю 10,4 дюйма JAC

В JAC приводят некоторые динамические характеристики J7: с места до 60 километров в час лифтбек разгоняется за 4,7 секунды (разгон до «сотни» не указан), а максимальная скорость составляет 170 километров в час.

J7 пополнил модельную линейку JAC в России, в которую уже входят кроссоверы S3 и S5, а также пикап T6. S3 предлагается с единственным мотором объемом 1,3 литра и мощностью 109 лошадиных сил, S5 – с двухлитровым двигателем, развивающим 136 или 150 лошадиных сил, а T6 – со 177-сильным бензиновым мотором 2.0 и дизельным двигателем того же объема мощностью 136 сил.

Источник: пресс-служба JAC